桑田科学岛科创中心(DK20230517地块)项目基坑围护工程 |
江苏省工程建设项目定标候选人公示 |
编号:E3205711847000247002001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区银科产业投资有限公司的桑田科学岛科创中心(DK20230517地块)项目基坑围护工程的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将定标候选人公示如下: |
1、定标候选人情况: |
定标候选人名称(联合体单位) | 中亿丰科工有限公司 | 江苏地质基桩工程公司 | 江苏通州基础工程有限公司 | 建基建设集团有限公司 | 江苏地基工程有限公司 | 项目负责人 | 金旭 | 王俊明 | 张建华 | 蒋中强 | 吴益峰 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | 120 | 120 | 投标报价(元) | 34150435.02 | 34261109.4 | 34299471.68 | 34337783.17 | 34376118 | 推荐原因 | 详细评审最终得分前5名 | 详细评审最终得分前5名 | 详细评审最终得分前5名 | 详细评审最终得分前5名 | 详细评审最终得分前5名 | 暂估价(元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 暂列金额(元) | 0 | |
|
1.1定标候选人企业业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | 中亿丰科工有限公司 | | | | 江苏地质基桩工程公司 | | | | 江苏通州基础工程有限公司 | | | | 建基建设集团有限公司 | | | | 江苏地基工程有限公司 | | | | |
|
1.2定标候选人项目经理业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | 中亿丰科工有限公司 | DK20210082 地块( 1#研发办公/、2#仓库人、3#生产车间/、4#开闭所/、5#地下室/)基坑围护工程 | | | 江苏地质基桩工程公司 | 致睿新建320585004202GB00289号地块住宅用房、商业用房及配套用房项目(1#-9#住宅、A1#配电房生活水泵房及开关站、A2#配电房、地库)桩基工程 | | | 江苏通州基础工程有限公司 | 苏州工业园区星海医院改扩建工程桩基及基坑围护工程 | | | 建基建设集团有限公司 | 闵行区新虹街道G1MH-0001单元 III-F07-01、III-FO9-01 地块项目(09 地块5#楼)基坑围护工程 | | | 江苏地基工程有限公司 | 苏州高新生命科技有限公司新建厂房项目地基与基础工程 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因: |
|
|
3、无效文件及判定依据: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 判定依据 | 1 | 江苏中禾建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金(递交的投标电子保函受益人非招标人) | |
|
4、评标委员会对投标报价的修正: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 中亿丰科工有限公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | | | | | | 2 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | | | | | | 3 | 建基建设集团有限公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | | | | | | 4 | 江苏上之信建设有限公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | | | | | | 5 | 江苏地基工程有限公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | | | | | | 6 | 江苏地质基桩工程公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | | | | | | 7 | 江苏建院营造股份有限公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | | | | | | 8 | 江苏翰识工程建设有限公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | | | | | | 9 | 江苏通州基础工程有限公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | | | | | | 10 | 江苏鑫力基础工程有限公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | | | | | | 11 | 苏坤建设(江苏)有限公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | | | | | | 12 | 苏州习清建筑工程有限公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | | | | | | 13 | 苏州伟基集团有限公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | | | | | | 14 | 苏州市中坚建设工程有限责任公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | | | | | | 15 | 苏州欣源基础工程有限公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | | | | | | 16 | 苏州第一建筑集团有限公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | | | | | | 17 | 龙海建设集团有限公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | | | | | | |
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 得分项 | 商务标得分 | 技术标得分 | 最终总得分 | 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 投标报价得分 | 信用评价得分 | 投标报价合理性扣分 | 履约失信扣分 | 企业业绩 | 项目经理业绩 | 1 | 中亿丰科工有限公司 | | | | | | | | 97.67 | 1.0 | 98.67 | 2 | 江苏地质基桩工程公司 | | | | | | | | 97.18 | 1.0 | 98.18 | 3 | 江苏通州基础工程有限公司 | | | | | | | | 97.01 | 1.0 | 98.01 | 4 | 建基建设集团有限公司 | | | | | | | | 96.84 | 1.0 | 97.84 | 5 | 江苏地基工程有限公司 | | | | | | | | 96.64 | 1.0 | 97.64 | 6 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | | | | | | | | 96.5 | 1.0 | 97.5 | 7 | 苏州欣源基础工程有限公司 | | | | | | | | 96.33 | 1.0 | 97.33 | 8 | 江苏翰识工程建设有限公司 | | | | | | | | 96.13 | 1.0 | 97.13 | 9 | 龙海建设集团有限公司 | | | | | | | | 95.99 | 1.0 | 96.99 | 10 | 江苏上之信建设有限公司 | | | | | | | | 95.82 | 1.0 | 96.82 | 11 | 苏州习清建筑工程有限公司 | | | | | | | | 95.48 | 1.0 | 96.48 | 12 | 江苏建院营造股份有限公司 | | | | | | | | 95.31 | 1.0 | 96.31 | 13 | 苏州市中坚建设工程有限责任公司 | | | | | | | | 95.14 | 1.0 | 96.14 | 14 | 江苏鑫力基础工程有限公司 | | | | | | | | 94.97 | 1.0 | 95.97 | 15 | 苏坤建设(江苏)有限公司 | | | | | | | | 94.8 | 1.0 | 95.8 | 16 | 苏州伟基集团有限公司 | | | | | | | | 94.63 | 1.0 | 95.63 | 17 | 苏州第一建筑集团有限公司 | | | | | | | | 94.46 | 1.0 | 95.46 | |
|
7、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
本定标候选人公示期自2024-04-25起,至2024-04-28止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 |
文章推荐:
hjffjsz2024040006002gz458地块房地产开发项目检测招标公告
begin-->关于中交第三航务工程勘察设计院有限公司申请注销中石化浙江舟山六横lng项目地基预处理工程农民工工资专用账户的公示end-->
湖南第一师范学院关于打桩、地基和基础工程的网上超市采购项目成交公告
桑田科学岛科创中心(dk20230517地块)项目基坑围护工程定标候选人公示