首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 003001007
南通市紫琅第一小学东校区(暂定名)桩基工程施工中标候选人公示
信息发布时间:2024-01-15 17:18:43来源:南通市交易平台阅读次数:【我要打印】【关闭】2024-01原文链接http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=bf2b6b77-6631-4393-882d-f353d5b211f9
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318000985004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通创新区管理办公室的南通市紫琅第一小学东校区(暂定名)桩基工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 昌建建设集团有限公司 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 江苏中文建设工程有限公司 | 投标报价 | 8780922.87元 | 8777868.49元 | 8774357.01元 | 项目负责人 | 游洪霞 | 孙宝军 | 江晓东 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 昌建建设集团有限公司 | 2020XP01(桩基、基坑支护及土方工程) | 厦门浦悦房地产有限公司 | 2020-07-06 00:00:00 | 4796.803万元 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 奥萨大健康产业研发中心及生产基地项目桩基工程 | 连云港新奥医药科技有限公司 | 2020-11-02 | 1407.165万元 | 江苏中文建设工程有限公司 | 常熟汇融展创智能智造产业园项目一区-桩基工程 | 江苏城南建设集团有限公司 | 2023-06-02 00:00:00 | 7671.454万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏创中建筑工程有限公司 | 远程参与开标会议诚信承诺书未按招标文件要求签名。 | 2 | 江苏康建建设工程有限公司 | 远程参与开标会议诚信承诺书未按招标文件要求签名。 | 3 | 江苏新万诚建设工程有限公司 | 远程参与开标会议诚信承诺书未按招标文件要求签名。 | 4 | 上海第一海洋地质工程有限公司 | 远程参与开标会议诚信承诺书未按招标文件要求签名。 | 5 | 浙江省地矿建设有限公司 | 远程参与开标会议诚信承诺书未按招标文件要求签名。 | 6 | 江苏永固建设有限公司 | 项目负责人资质证书未签字。 | 7 | 江苏冠鼎岩土科技有限公司 | 远程参与开标会议诚信承诺书未按招标文件要求签名。 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏创中建筑工程有限公司 | 远程参与开标会议诚信承诺书未按招标文件要求签名。 | 2 | 江苏康建建设工程有限公司 | 远程参与开标会议诚信承诺书未按招标文件要求签名。 | 3 | 江苏新万诚建设工程有限公司 | 远程参与开标会议诚信承诺书未按招标文件要求签名。 | 4 | 上海第一海洋地质工程有限公司 | 远程参与开标会议诚信承诺书未按招标文件要求签名。 | 5 | 浙江省地矿建设有限公司 | 远程参与开标会议诚信承诺书未按招标文件要求签名。 | 6 | 江苏永固建设有限公司 | 项目负责人资质证书未签字。 | 7 | 江苏冠鼎岩土科技有限公司 | 远程参与开标会议诚信承诺书未按招标文件要求签名。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 盐城固鼎基础工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 2 | 江苏省岩土工程公司 | 0.0 | | | | | | | 3 | 冶金工业部华东勘察基础工程总公司 | 0.0 | | | | | | | 4 | 南通四建集团有限公司 | 0.0 | | | | | | | 5 | 南通东之方基础工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 6 | 江苏省江南建筑技术发展有限公司 | 0.0 | | | | | | | 7 | 南通谷鑫实业有限公司 | 0.0 | | | | | | | 8 | 江苏中新岩土工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 9 | 江苏捷强建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 10 | 江苏正方基础工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 11 | 江苏常安基础工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 12 | 南通华荣建设集团有限公司 | 0.0 | | | | | | | 13 | 江苏恒悦建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 14 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 15 | 江苏新万诚建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 16 | 建基建设集团有限公司 | 0.0 | | | | | | | 17 | 江苏兴鹏基础工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 18 | 常州市江南岩土建设集团有限公司 | 0.0 | | | | | | | 19 | 江苏盛凡建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 20 | 誉海建设集团有限公司 | 0.0 | | | | | | | 21 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 22 | 江苏中文建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 23 | 江苏康建建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 24 | 江苏冠同建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 25 | 江苏通用基础工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 26 | 江苏策弘岩土工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 27 | 江苏创中建筑工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 28 | 江苏晟元岩土工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 29 | 江苏联发建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 30 | 中煤地质集团有限公司 | 0.0 | | | | | | | 31 | 江苏迅驰建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 32 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 0.0 | | | | | | | 33 | 江苏中煜建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 34 | 江苏杰康基础工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 35 | 苏州伟基集团有限公司 | 0.0 | | | | | | | 36 | 江苏华磊建设集团有限公司 | 0.0 | | | | | | | 37 | 河南保之利建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 38 | 江苏太湖地基工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 39 | 江苏东基岩土工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 40 | 山东威建岩土科技有限公司 | 0.0 | | | | | | | 41 | 上海誉童建设集团有限公司 | 0.0 | | | | | | | 42 | 江苏宏远建设集团有限公司 | 0.0 | | | | | | | 43 | 江苏新业达建设有限公司 | 0.0 | | | | | | | 44 | 江苏博银建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 45 | 江苏岩科基础工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 46 | 江苏通州基础工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 47 | 淮安市机械化施工有限公司 | 0.0 | | | | | | | 48 | 江苏中标地基有限公司 | 0.0 | | | | | | | 49 | 江苏瑞盟建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 50 | 无锡大盛基础工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 51 | 苏坤建设(江苏)有限公司 | 0.0 | | | | | | | 52 | 江苏永固建设有限公司 | 0.0 | | | | | | | 53 | 上海第一海洋地质工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 54 | 江苏嘉利基础工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 55 | 中周城地建设集团有限公司 | 0.0 | | | | | | | 56 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 0.0 | | | | | | | 57 | 江苏扬子基础建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 58 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 0.0 | | | | | | | 59 | 中煤长江基础建设有限公司 | 0.0 | | | | | | | 60 | 昌建建设集团有限公司 | 0.0 | | | | | | | 61 | 江苏洲进地基工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 62 | 通州建总集团有限公司 | 0.0 | | | | | | | 63 | 常州方力建筑基础工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 64 | 江苏建院营造股份有限公司 | 0.0 | | | | | | | 65 | 江苏博连特工程管理有限公司 | 0.0 | | | | | | | 66 | 浙江省地矿建设有限公司 | 0.0 | | | | | | | 67 | 中桩基础工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 68 | 江苏冠鼎岩土科技有限公司 | 0.0 | | | | | | |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海誉童建设集团有限公司 | 9198000.00 | 96.23 | 96.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 中周城地建设集团有限公司 | 8976031.39 | 98.5 | 98.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 9167992.07 | 96.54 | 96.54 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 9196000.00 | 96.25 | 96.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 中桩基础工程有限公司 | 8990386.84 | 98.34 | 98.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 中煤地质集团有限公司 | 9429697.46 | 93.87 | 93.87 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 中煤长江基础建设有限公司 | 8751703.76 | 99.48 | 99.48 | 中国人民财产保险股份有限公司 | EHBAQZ00200 | 8 | 冶金工业部华东勘察基础工程总公司 | 8874167.65 | 99.53 | 99.53 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 南通东之方基础工程有限公司 | 9269000.01 | 95.51 | 95.51 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 南通华荣建设集团有限公司 | 8710094.31 | 99.2 | 99.20 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 南通四建集团有限公司 | 10149286.32 | 86.54 | 86.54 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 南通谷鑫实业有限公司 | 9436624.04 | 93.8 | 93.80 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 山东威建岩土科技有限公司 | 9480016.81 | 93.36 | 93.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 常州市江南岩土建设集团有限公司 | 8902109.47 | 99.24 | 99.24 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 常州方力建筑基础工程有限公司 | 9085028.53 | 97.38 | 97.38 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 建基建设集团有限公司 | 9321116.75 | 94.98 | 94.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 无锡大盛基础工程有限公司 | 8979586.29 | 98.46 | 98.46 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 昌建建设集团有限公司 | 8780922.87 | 99.68 | 99.68 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 8777868.49 | 99.66 | 99.66 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 江苏东基岩土工程有限公司 | 9358534.68 | 94.59 | 94.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 江苏中文建设工程有限公司 | 8774357.01 | 99.63 | 99.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 江苏中新岩土工程有限公司 | 9146908.40 | 96.75 | 96.75 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 江苏中标地基有限公司 | 9199999.99 | 96.21 | 96.21 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | 8745198.96 | 99.44 | 99.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | 江苏中煜建设工程有限公司 | 8626688.80 | 98.63 | 98.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | 江苏兴鹏基础工程有限公司 | 9586518.99 | 92.27 | 92.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 27 | 江苏冠同建设工程有限公司 | 9008228.70 | 98.16 | 98.16 | 电子保证金 | 电子保证金 | 28 | 江苏华磊建设集团有限公司 | 9106615.14 | 97.17 | 97.17 | 电子保证金 | 电子保证金 | 29 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 8628293.11 | 98.64 | 98.64 | 电子保证金 | 电子保证金 | 30 | 江苏博连特工程管理有限公司 | 8694667.67 | 99.09 | 99.09 | 电子保证金 | 电子保证金 | 31 | 江苏博银建设工程有限公司 | 8934727.04 | 98.91 | 98.91 | 电子保证金 | 电子保证金 | 32 | 江苏嘉利基础工程有限公司 | 8922600.00 | 99.04 | 99.04 | 电子保证金 | 电子保证金 | 33 | 江苏太湖地基工程有限公司 | 9100571.83 | 97.23 | 97.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 34 | 江苏宏远建设集团有限公司 | 9073618.63 | 97.5 | 97.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | 35 | 江苏岩科基础工程有限公司 | 8540348.37 | 98.04 | 98.04 | 电子保证金 | 电子保证金 | 36 | 江苏常安基础工程有限公司 | 8749402.40 | 99.47 | 99.47 | 电子保证金 | 电子保证金 | 37 | 江苏建院营造股份有限公司 | 9362289.31 | 94.56 | 94.56 | 电子保证金 | 电子保证金 | 38 | 江苏恒悦建设工程有限公司 | 8990732.88 | 98.34 | 98.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | 39 | 江苏扬子基础建设工程有限公司 | 10452051.59 | 83.45 | 83.45 | 电子保证金 | 电子保证金 | 40 | 江苏捷强建设工程有限公司 | 9355963.97 | 94.62 | 94.62 | 电子保证金 | 电子保证金 | 41 | 江苏新业达建设有限公司 | 9306867.97 | 95.12 | 95.12 | 电子保证金 | 电子保证金 | 42 | 江苏晟元岩土工程有限公司 | 9373700.00 | 94.44 | 94.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | 43 | 江苏杰康基础工程有限公司 | 8968676.88 | 98.57 | 98.57 | 电子保证金 | 电子保证金 | 44 | 江苏正方基础工程有限公司 | 8981664.39 | 98.43 | 98.43 | 电子保证金 | 电子保证金 | 45 | 江苏洲进地基工程有限公司 | 8539660.00 | 98.04 | 98.04 | 汇友财产相互保险社 | P16162024001701000064 | 46 | 江苏瑞盟建设工程有限公司 | 8626074.55 | 98.63 | 98.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | 47 | 江苏盛凡建设工程有限公司 | 8883333.00 | 99.44 | 99.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | 48 | 江苏省岩土工程公司 | 9257800.38 | 95.62 | 95.62 | 电子保证金 | 电子保证金 | 49 | 江苏省江南建筑技术发展有限公司 | 9016600.80 | 98.08 | 98.08 | 电子保证金 | 电子保证金 | 50 | 江苏策弘岩土工程有限公司 | 8452464.46 | 97.44 | 97.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | 51 | 江苏联发建设工程有限公司 | 9316138.24 | 95.02 | 95.02 | 电子保证金 | 电子保证金 | 52 | 江苏迅驰建设工程有限公司 | 9397843.67 | 94.2 | 94.20 | 电子保证金 | 电子保证金 | 53 | 江苏通州基础工程有限公司 | 8684168.00 | 99.02 | 99.02 | 电子保证金 | 电子保证金 | 54 | 江苏通用基础工程有限公司 | 8364338.77 | 96.85 | 96.85 | 电子保证金 | 电子保证金 | 55 | 河南保之利建设工程有限公司 | 8171029.91 | 95.54 | 95.54 | 电子保证金 | 电子保证金 | 56 | 淮安市机械化施工有限公司 | 9046907.91 | 97.77 | 97.77 | 电子保证金 | 电子保证金 | 57 | 盐城固鼎基础工程有限公司 | 8759796.89 | 99.53 | 99.53 | 电子保证金 | 电子保证金 | 58 | 苏坤建设(江苏)有限公司 | 9082293.57 | 97.41 | 97.41 | 人保保险投标保函 | PBAQ202432060000000011 | 59 | 苏州伟基集团有限公司 | 9233962.44 | 95.86 | 95.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | 60 | 誉海建设集团有限公司 | 8336296.87 | 96.66 | 96.66 | 电子保证金 | 电子保证金 | 61 | 通州建总集团有限公司 | 8755623.17 | 99.51 | 99.51 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:昌建建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-01-15起,至2024-01-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通创新区管理办公室 |
日期:2024-01-15 |
12320600MB0229147E
A3206010318000985004001


文章推荐:
南通市紫琅第一小学东校区(暂定名)桩基工程施工中标候选人公示
[新]南通市紫琅第一小学东校区(暂定名)桩基工程施工中标候选人公示
平江辐照站315kva配电改造工程项目竞争性谈判采购成交结果公示
金阊基地建设项目第三方工程检测项目询价采购成交结果公示