地基工程

保标招标 > 地基工程 > 招标信息 > 云南省第一人民医院五个临床医学中心病区和门诊装修项目一期工程

云南省第一人民医院五个临床医学中心病区和门诊装修项目一期工程

· 2023-07-05

中标候选人公示

中标候选人公示

招标项目名称:

云南省第一人民医院五个临床医学中心病区和门诊装修项目一期工程

标段编号:

GC530000202300205001001

标段名称:

云南省第一人民医院五个临床医学中心病

区和门诊装修项目一期工程

招标人:

云南省第一人民医院

招标人地址:

云南省昆明市金碧路157

招标联系人:

刘老师

联系电话:

13888108914

招标代理:

云南西南咨询有限公司

招标代理地址:

昆明市高新区海源中路1088号和成国际A

26

招标代理联系人: 唐洁、杨丽、马天成

招标代理联系电

话:

15288266806

公共资源交易行业

分类:

房屋建筑工程

工程类型:

施工

合同估算价(

)

1225

开标时间:

2023-06-29 09:00

拦标价(万元)

1225

监督部门及联系方

式:

云南省住房和城乡建设厅(0871-

64320979

公示开始时间:

2023-07-05 09:00

公示结束时间:

2023-07-07 17:00

招标方式:

公开招标

评标办法:

综合评估法

评标结果是否对外

发布:

对外发布

公示性质:

正常

拟中标人情况说

明:

评标情况:

中标情况说明: 推荐云南惠丰工程建设有限公司为第一中标候选人、推荐朗恒科技集团有限公司为第二中

标候选人、推荐云南公泰工程建设集团有限公司为第三中标候选人。 否决投标情况说明:经评审:云南

巨浩建设工程有限公司投标文件中项目负责人未提供有效的注册资格证书(一级注册建造师证书未按要

求双签字)

异议、投诉、监督

渠道及其他内容:

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社

会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人联系人:毛老师 联系方

式:13708410445

中标候选人信息

中标候选人信息

第一中标候选

第一中标候选

人:

人:

云南惠丰工程建设有限公司

单位代码:

91530000709701111U

联合体投标单位: 无

联合体投标单位代

码:

是否拟中标人:

评标排名:

1

价格类型:

(万元)

报价:

1198.856724

得分:

79.98

项目负责人:

周洪文

项目负责人相关证

书名称和编号:

二级注册建造师/2532019202137763

项目负责人业绩: 满足招标文件要求

工期(交货期): 120日历天

质量:

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、《建筑地基基础工程施工质量验收规范

GB50202-2018)》及国家、地方现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保

一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 建筑工程施工总承包一级

信誉要求:

满足招标文件要求

企业类似业绩:

满足招标文件要求

安全生产许可证: 满足招标文件要求

第二中标候选

第二中标候选

人:

人:

朗恒科技集团有限公司

单位代码:

91530103594595944G

联合体投标单位: 无

联合体投标单位代 无

码:

是否拟中标人:

评标排名:

2

价格类型:

(万元)

报价:

1189.985832

得分:

78.91

项目负责人:

赵大强

项目负责人相关证

书名称和编号:

注册贰级建造师/2532018202124554

项目负责人业绩: 满足招标文件要求

工期(交货期): 120日历天

质量:

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、《建筑地基基础工程施工质量验收规范

GB50202-2018)》及国家、地方现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保

一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 建筑工程施工总承包三级

信誉要求:

满足招标文件要求

企业类似业绩:

满足招标文件要求

安全生产许可证: 满足招标文件要求

第三中标候选

第三中标候选

人:

人:

云南公泰工程建设集团有限公司

单位代码:

91530000719404831M

联合体投标单位: 无

联合体投标单位代

码:

是否拟中标人:

评标排名:

3

价格类型:

(万元)

报价:

1189.995172

得分:

78.61

项目负责人:

周俊芳

项目负责人相关证

书名称和编号:

一级注册建造师/1532009201068546

项目负责人业绩: 满足招标文件要求

工期(交货期): 120日历天

质量:

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、《建筑地基基础工程施工质量验收规范

GB50202-2018)》及国家、地方现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保

一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 建筑工程施工总承包 二级

信誉要求:

满足招标文件要求

企业类似业绩:

满足招标文件要求

安全生产许可证: 满足招标文件要求

附件:

序号

序号

文件名

文件名

创建时间

创建时间

1

中标公示发布登记表

7.41.pdf

2023-07-04

13:15:13

详细评分表:

序号

序号

文件名

文件名

创建时间

创建时间

1

详细评分表_

.pdf

2023-06-29

18:51:47

文章推荐:

保障性租赁住房大嶝公寓基坑支护工程(施工)

【厦门市-厦门市公共资源交易中心】保障性租赁住房大嶝公寓基坑支护工程(施工)-招标公告

广东省广州市国家野生稻种质资源圃项目(一期)

【jg2023-4993】白云区建筑废弃物资源化利用示范项目(一期工程)土建施工总承包

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易